Ihre Ansprechpartner/-innen

Herr Bmstr. Ing. Otto Handle, mba

Tätigkeit:
Geschäftsführung, Vertrieb
Technik, Entwicklung

Unser Geschäftsführer, sorgt für Aufträge, Forschung, Entwicklung und Unterhaltung

handle@eurobau.com
Frau Aleksandra Aleksic

Tätigkeit:
Industriedatenpool
Standardkalkulation

Aleksandra betreut unsere Kunden im Bereich Stammdatenpflege, Produktdaten-Aufbereitung und unterstützt die Online-Marketingmaßnahmen sowie unsere Administration

info@eurobau.com
Herr Thomas Eberharter

Tätigkeit:
Grafik, Internet
Technik, Entwicklung

Unser Informatiker hat bereits seine Lehre im Unternehmen absolviert.

eberharter@eurobau.com
Frau Marina Fundel, msc

Tätigkeit:
Technik, Entwicklung
Forschungsprojekte

Marina unterstützt uns mit ihren Kenntnissen aus dem Studium für Umwelt und Verfahrenstechnik in den Forschungsprojekten cryptoLINK und freeBIM sowie im täglichen Büroablauf

info@eurobau.com
Frau Julia Hauser

Tätigkeit:
Industriedatenpool
Verwaltung

Julia hat bereits ihre Lehre zur Bürokauffrau in unserem Unternehmen absolviert und kümmert sich um die korrekten Daten und Rechnungen

hauser@eurobau.com
Frau Sabine Handle

Tätigkeit:
Industriedatenpool
Lektorat, Qualitätssicherung

Sorgt für die laufenden Aktualisierungen der österreichischen Baurechtsdatenbank im Industriedatenpool, für Qualitätssicherung, Unternehmensnachfolge und für das Wohl des GF :-)

sabine.handle@eurobau.com
Frau Andrada Horn

Tätigkeit:
Forschungsprojekte
Technik, Entwicklung

...unterstützt uns in allen Themen rund um Elektronik und arbeitet intensiv am Forschungsprojekt cryptoLink mit.

horn@eurobau.com
Frau Ing. Ursula Farbmacher

Tätigkeit:
Grafik, Internet
Technik, Entwicklung

Seit über 10 Jahren kümmert sich Frau Ing. Farbmacher um Grafik, Webdesign, die Produktion von Print-Katalogen und überhaupt darum, dass der Laden läuft

farbmacher@eurobau.com
Herr Manuel Lang, msc

Tätigkeit:
Technik, Entwicklung
Forschungsprojekte

Manuel hat an der Universität Innsbruck Informationstechnologie studiert und arbeitet in der Softwareentwickung und an unserem Forschungsprojekt freeBIM

info@eurobau.com
Herr Michael Obermair

Tätigkeit:
Technik, Entwicklung
Grafik, Internet

Michael absolviert derzeit das vierte Lehrjahr für Informationstechnik Informatik und erwirbt begleitend auch die Matura

obermair@eurobau.com
Herr Fabian Partoll

Tätigkeit:
Forschungsprojekte
Standardkalkulation

Fabian studiert Architektur an der Universität Innsbruck und bringt in Teilzeitstelle seine bautechnischen und CAD-Kenntnisse im Forschungsprojekt freeBIM ein

info@eurobau.com
Frau Anna Peer

Tätigkeit:
Baustoffklassifikation
Standardkalkulation

... hält die österreichische Baustoffklassifikation "freeClass" aktuell und kümmert sich um das Forschungsprojekt "freeBIM"

peer@eurobau.com
Frau Christina Weiland

Tätigkeit:
Grafik, Internet
Industriedatenpool

Frau Weiland hat im August 2016 ihre Lehre zur Medientechnikerin in unserem Unternehmen begonnen und wird parallel zur Lehre auch die Matura erwerben.

weiland@eurobau.com
Frau Edith Zimmermann

Tätigkeit:
Buchhaltung
Verwaltung

... kümmert sich um die Buchhaltung, den Zahlungsverkehr und darum, dass alles so seine Ordnung hat

edith.zimmermann@eurobau.com